Header Image
Главная Новости Петербургский цифровой форум
Петербургский цифровой форум
08.08.2019 20:00

Уважаемые коллеги!
В период с 29 по 30 августа в Санкт-Петербурге запланирован к проведению II Петербургский цифровой форум 2019, который будет посвящен вопросам обеспечения экономического и технологического прорыва в развитии Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступают Правительство Санкт-Петербурга, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Основной темой форума обозначены вопросы технологического прорыва как основы экономического развития страны.

Ключевой темой Форума станут вопросы обеспечения технологического прорыва как основы экономического развития страны. В рамках панельных дискуссий Форума будут обсуждаться как возможности привлечения в Россию передовых зарубежных технологий, так и задачи государственной и бизнес-поддержки разработки и успешного внедрения отечественных цифровых решений. В рамках Форума особое внимание будет уделено практическим вопросам осуществления цифровой трансформации стратегических отраслей и ведущих предприятий Российской Федерации, формирования комфортной цифровой городской и региональной среды, обеспечения информационной безопасности государства и цифрового суверенитета.

К участию в Форуме приглашены руководители ключевых федеральных министерств, а также руководители регионов России. Кроме того, к участию в деловой программе приглашены крупнейшие российские и транснациональные корпорации: Росатом, Ростелеком, Ростех, Роснано, Новатэк, Сургутнефтегаз, Татнефть, Россети, Yandex, Сбербанк, ВТБ, ЭР-Телеком и другие.

Вместе с тем в рамках Форума будет организована выставка, состоящая из таких тематических блоков, как зона робототехники, зона стартапов и инноваций, культурных инноваций, виртуальной и дополненной реальности, а также зона цифрового города. На выставке пройдет отдельная программа мероприятий - мастер-классы и лектории.
В рамках Форума будут обсуждаться возможности и барьеры внедрения современных цифровых технологий в ключевых отраслях, эффективные инструменты государственной поддержки цифровой трансформации стратегических отраслей.

Приглашаем принять участие в работе Форума всех заинтересованных представителей строительной отрасли и других промышленных предприятий Северо-Западного федерального округа.

Ответственный от Правительства Санкт-Петербурга — начальник сектора инновационного развития и информационного-аналитического взаимодействия Комитета по информатизации и связи Иванова Елена Геннадиевна, +7 (812) 576-71-75, +7 (931) 326-55-16, forum@petersburg.digital

 
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.